Компания “АРМАДА”
 
НОВОСТИ Март 18, 2010



Производство труб системы EKOPLASTIK PPR в России

Уважаемые читатели!

Уже несколько лет мы с Вами встречаемся на страницах этого журнала и Вы имеете возможность получать информацию не только о фирме WAVIN Ekoplastik, но и о наших изделиях, из которых состоят системы EKOPLASTIK PPR и EKOPLASTIK Therm.

Более того, уже на протяжении почти 20 лет (да, действительно так долго!) Вы также можете покупать и использовать систему EKOPLASTIK PPR для Ваших проектов в области монтажных работ и строительства.

В течение этого длительного периода времени, российский рынок стал для нашей компании приоритетным, сюда мы направляем самые большие объемы труб неармированных, труб Stabi, а также фитингов нашего производства.

Все современные правила ведения бизнеса и правила маркетинга гласят, что с точки зрения повышения доступности товаров для потребителей и улучшения организации логистических процессов, лучше, самую тяжелую и объёмную часть номенклатуры изделий производить в регионе максимального спроса.

По этой причине компания WAVIN Ekoplastik впервые в своей истории решила наладить производство части ассортимента системы Ekoplastik за пределами Чешской Республики, а именно в России. Производство будет осуществляться в сотрудничестве с сестринской компанией WAVIN RUS на ее территории, недалеко от аэропорта «Быково» в Москве (по адресу 140150, Московская обл., Раменский р-н, пос. Быково, ул. Верхняя, д. 18/2).

В частности, речь идет о производстве однослойных полипропиленовых труб диаметром 20 и 25 мм, которые являются самыми продаваемыми элементами ассортимента.

Для этого производства WAVIN Ekoplastik переместил из своего производственного цеха в Праге в WAVIN RUS три укомплектованные производственные линии с годовой производительностью покрывающей не только нынешний спрос на российском рынке, но и в случае необходимости позволяющей увеличить объем производства еще на 40%.



Необходимо подчеркнуть, что по качеству трубы, производимые в WAVIN RUS, не будут отличаться от труб EKOPLASTIK производимых в Чехии. Для обеспечения в равной степени высокого качества труб мы предприняли следующие меры:

- для производства труб будет использоваться то же сырье что и для производства элементов системы EKOPLASTIK PPR в Чехии (WAVIN RUS производит закупки сырья в рамках единой программы поставок сырья группы WAVIN)

- производственное оборудование полностью перемещено из Чехии, т.е. все линии укомплектованы тем же оборудованием, которое работало до сих пор на нашем производстве

- специально для производства полипропиленовых труб была произведена реконструкция производственного цеха, находящегося на территории компании WAVIN RUS

- в целях повышения надежности и соблюдения всех необходимых параметров технологического процесса, резервные мощности производственных линий были увеличены вдвое

- обслуживающий персонал прошел обучение у самых опытных работников компании WAVIN Ekoplastik, которые также контролируют производственный процесс на протяжении первых недель после запуска линий

- начальником производства труб в фирме WAVIN RUS назначен господин Томаш Игель из Польши, который в группе предприятий WAVIN руководит производством разных видов пластиковых труб уже на протяжении 10 лет и по договоренности с компанией WAVIN Ekoplastik, переехал из Польши в Москву. Тот факт, что производство в России возглавил господин Игель, является гарантией того, что при производстве труб будут соблюдаться все, как международные, так и внутрифирменные стандарты и нормы компании WAVIN Ekoplastik

- генеральным директором фирмы WAVIN RUS является господин Збигнев Козьмян, который в своё время работал и в WAVIN Ekoplastik, и поэтому хорошо знает все стандарты применяемые на чешском заводе. Господин Козьмян работает в группе предприятий WAVIN больше 16 лет, а поэтому его назначение гарантирует стабильность всего производственного процесса изготовления труб в России

- само производство осуществляется на основании заключенного лицензионного договора, включающего в себя также и условие прямого участия работников WAVIN Ekoplastik в контроле всех производственных процессов, а также регулярных независимых испытаний готовых изделий в лабораториях компании WAVIN Ekoplastik в Чешской республике (несмотря даже на то, что большинство испытательного оборудования и приборов было привезено из лабораторий фирмы WAVIN Ekoplastik Чешской республики)

- на производственное оборудование, производственные помещения и сами изделия получены все необходимые разрешения и сертификаты выданные российскими сертификационными органами

- WAVIN Ekoplastik направляет в Россию своего очень опытного менеджера Дмитрия Фримла, который будет назначен на должность руководителя представительства системы EKOPLASTIK PPR в России (Country manager PPR Russia) и будет в Москве руководить продажами системы Ekoplastik PPR.

Трубы производства фирмы WAVIN RUS легко идентифицируются, так как маркировка трубы содержит сведения о производителе: „Made in Russia by WAVIN RUS under Licence of WAVIN Ekoplastik“ (произведено в России компанией WAVIN RUS по лицензии WAVIN Ekoplastik).



Естественно, что запуск производства труб диаметром 20 и 25 мм является только первым шагом, и в будущем объемы производства труб Ekoplastik PPR в России будут увеличиваться, а ассортимент расширяться.

Перемещение производства вышеуказанных труб в Россию нам одновременно даст возможность в Чехии освободить часть имеющихся производственных площадей для производства новых видов труб. Речь идет о трубах армированных стекловолокном и Вы, наши заказчики, можете с ними ознакомиться на выставке MATTEX, которая состоится 9 – 12 марта в Москве на стенде компании WAVIN Ekoplastik № B4 в павильоне №2, куда мы Вас сердечно приглашаем.

Томаш Забой
Коммерческий директор
WAVIN Ekoplastik s.r.o.

 
Присылайте ваши заявки info@armada52.ru
Телефон / факс: +7 (831) 243-31-39
Дизайн и разработка сайта:
web-page